Защитные роллеты

Защитные роллеты на окна в настоящее время является лучшим средством для защиты дома от проникновения злоумышленников. В отличие от решеток, которые приходится постоянно маскировать изнутри помещения с помощью штор и занавесок, если купить ролеты,  то в поднятом состоянии они  абсолютно невидимые в проеме окна, и не загораживают вид и свет с улицы.

Современные роллеты (rollets) — это защитные жалюзи или роллеты, которые при открывании сворачиваются в рулон, а в закрытом виде роллеты надежно оберегают окна, балконы, двери, витрины магазинов и киосков от взлома. Короб, в который прячется плотно скачана ролеты, вполне гармонично вписывается в архитектуру дома или полностью скрывается внутри стены при особом способе монтажа.

Защитные роллеты представляют собой конструкции, сочетающие в себе удобство и надежность. Ролеты высокого качества могут украсить фасад здания, придать ему более респектабельный вид и с легкостью вписаться в любое архитектурное решение. Но главной функцией защитных роллет остается обеспечение безопасности.

Основные детали конструкции защитных роллет:

Полотно роллет, состоящий из соединенных друг с другом ламелей.
Направляющие, по которым передвигается полотно.
Механический или электрический механизм управления.
Элементы управления (воротничок, выключатель, пульт ДУ и т.д.)
Полотно качественных роллет на окна покрывается специальным полимерным покрытием, которое позволяет существенно увеличить срок службы оборудования. Установка различных блокираторов и замков исключает возможность подъема полотна снаружи. Защитные роллеты на окна в зависимости от их размера и веса, пожеланий заказчика оснащаются ручными и электрическими приводами за приемлемую цену. Гаражные рольставни, предназначенные для оснащения гаражей и проемов других помещений, устроены и работают по такой же схеме