Что следует учитывать при покупке квартиры?

Если у вас есть достаточно денег, чтобы купить в любое время новую квартиру, то вам не так много придется учитывать. Однако, если вы хотите проводить в вашем доме больше времени, то перед нужно обратить внимание на ряд важных вещей. Сначала они могут показаться несущественными, но когда вы поживете некоторое время в новой квартире, будете смотреть на это с другой точки зрения.Вы, наверное, не задумывались о том, как много вопросов нужно выяснить перед приобретением жилья.

ЖК «Лесной квартал» и ЖК «Крона Парк» в Броварах: концепция комфортной жизни в отзывах инвесторов

Расположение квартиры по отношению к улице (во двор или на улицу). Расположение в центре города или с видом на зеленый сквер – чему вы придаете больше значения. Частота сдачи в наем (если не используется как собственность). Инфраструктура района. Близко расположенные здания (школы, предприятия и т.д.) Дом старой или новой постройки. Пустовала ли квартира в течение некоторого времени. Эксплуатационные расходы (на жилье, образование резервных фондов, дополнительные расходы). Отопительная система, которая имеется в доме. Оборудованность (полы, окна, двери, сантехника, стены и т.д.) Состояние внутренней отделки (царапины на паркете, не заделанные стыки на ламинате, трещины в стенах, старые или новые изолированные окна, плотно закрывающиеся двери, состояние санитарно-гигиенического оборудование и т.д.) Приобретаются ли вместе с квартирой (домом) терраса, подвал, земельный участок, парковочное место, гараж. Наличие подземного гаража. Наличие лифта. Общее состояние квартиры (очевидные строительные дефекты или повреждения). Строительные меры по энергосбережению (осуществляются или планируются). Поддержание надлежащего санитарно-технического состояния дома, поддержание в надлежащем состоянии прочих построек, относящихся к дому, какое домоуправление поддерживает надлежащее состояние лестничных клеток

Сколько жильцов в доме. Люди, которые живут в доме (возраст, дети и т.д.) Сколько резервных фондов уже сформировано собственниками. Планируется ли в ближайшем будущем ремонт дома. Должны ли в ближайшем будущем уплачиваться взносы на строительство дорог и т.д. Кто является продавцом, частное лицо или фирма. Имеются ли разрешения на строительство, разделение, документ о приемке и т.д. Надлежащее нотариальное оформление договора купли-продажи. Срок сдачи (для новостройки) с соглашением о неустойке. Оговорка в договоре о возможности повышения расходов. Агентские комиссионные. Налоговые вопросы / финансирование / собственный капитал. Имеются ли постановления суда в отношении владельца. Содержание животных.