Раздвижные двери

Дверные конструкции, состоящие из шпона, пластика, стекла, а также массива можно отнести к премиальному сегменту. Они не подвержены капризам ванной комнаты даже без специальной обработки, но и стоят они также на порядок дороже. Также важно учитывать, что только качественные двери могут выдержать внешние воздействия, поэтому нужно проверять все сертификаты продавца и ориентироваться на репутацию производителя. Самый популярный вариант раздвижных дверей для ванной — это деревянные двери со вставками стекол, а также полностью стеклянный двери. Раздвижные двери которые можно приобрести на сайте Портанова в ванную также в последнее время устанавливают из пластиковых материалов. Они также устойчивы к условиям среды, идентичным среде ванной комнаты.

Тип раздвижных дверей

В ванной зачастую используют два типа раздвижных дверей: «гармошечные» и стандартные. У каждого из этих типов существует множество своих недостатков и преимуществ, которые по себе очень похожи. Стандартный тип дверей считается самым надежным, крепким и долговечным, однако такие двери очень тяжелые. Гармошечные двери, напротив, тонкие и легкие, но они недолговечные и не такие надежные. Каждый должен сам выбрать раздвижные двери в ванную на основе своих предпочтений и возможностей.

Преимущества раздвижных дверей в ванной комнате

Теперь ответ на самый главный вопрос: «В чем же заключаются преимущества раздвижных дверей для использования в ванных комнатах?». Во-первых, с такой дверной системой в большинстве случаев никогда не возникает никаких проблем, а также сбоев. Во-вторых, установка такой двери не такая сложная, вы можете произвести установку самостоятельно. Закрывать и открывать такую дверную систему очень просто, у нее отличные ходовые качества. С такой дверью у вас в квартире не будет сквозняков, а также вы никогда не услышие хлопка от такой двери. Качественная раздвижная двери никогда не издаст никаких звуков при открытии и закрытии. Вы сможете установить на раздвижную двери специальные приспособления, которые будут изолировать помещение от различных запахов, звуков, света и пара, что необходимо для любой ванной комнаты. Кроме всего прочего, раздвижные двери совмещают в себе практичность, надежность и долговечность.