Как грамотно хранить пиломатериалы?

Пиломатериалы на сегодняшний день являются довольно ценным строительным материалом. Стоит отметить, что, как правило, найти действительно качественные материалы довольно сложно, поскольку на лесопилках нет должных условий для хранения пиломатериалов. Именно поэтому, если вы собираетесь приобрести строительные материалы, вам предварительно необходимо подготовить у себя специальные условия для хранения.

Стоит также учитывать, что в основном пиломатериалы используются в течение длительного времени. Собственно поэтому, если вы желаете как можно дольше сохранить материалы с возможностью использовать их далее, то вам необходимо учитывать некоторые правила хранения подобных материалов.

Прежде чем привести материал с пилорамы, нужно подготовить специальное пространство. Для этого необходимо определиться с местом, на котором будут располагаться пиломатериалы. Лучше всего выбирать место в тени, которое не используется в других целях. Более того, для укладки материала необходимо приготовить трубы. Укладываем эти трубы на землю на определенном расстоянии друг от друга перпендикулярно к тому, как будут расположены доски.

Затем стоит также помнить, что если вы желаете сложить обрезные доски, то необходимо приготовить специальные бруски, которые будут вставляться в качестве зазора. Для этого необходимо всего лишь взять пару досок и распилить на бруски. Если же у вас необрезная доска, то необходимо предварительно обрезать обзолы, то есть удалить часть, оставшуюся от бревна. Таким образом, оставшиеся обзолы могут быть использованы в качестве брусков. Более того, стоит также позаботиться и о том, чтобы материал не находился под открытым небом и был надежно защищен от любых атмосферных осадков.