Наливной пол

Однотонные полы являются классическим решением обустройства интерьера. Если вам не нужны яркие акценты и кричащие цвета — однотонные полы как нельзя лучше подходят для этой задачи. Сфера их применения широка: производственные и складские помещения, залы ожиданий, больницы, офисы и школы. Однотонный пол создаст акценты на остальных элементах дизайна.

Однотонные полы задают тон

Если интерьер вашего помещения предусматривает в качестве элементов декора стильные светильники, дизайнерскую мебель и модные обои — вам нужно не отвлечь гостей от этого великолепия. В данном случае как нельзя лучше подойдут однотонные наливные полы в глянцевом или матовом исполнении.

При проектировании помещений в стиле «прованс» или «минимализм» рекомендуем вам использовать однотонные полы. В оформлении этих стилей не присутствуют цветовые пятна и насыщенные тона, поэтому лучше всего использовать неяркие и приглушённые цвета пола. Наливные полимерные полы также хороши тем, что их процесс выполнения позволяет создать абсолютно гладкое бесшовное покрытие. В их изготовлении используются полиуретан и эпоксид.

Однотонный наливной пол является новой технологией, пришедшей к нам из будущего, и в представлении человечества именно так и должны выглядеть полы во времена третьего тысячелетия — ровные глянцевые полы с минимумом деталей. Поэтому они подходят для помещений в футуристическом стиле.

Наполнители однотонных полов

Однотонный декоративный пол представляет собой вяжущее вещество на основе полимера, в которое замешиваются цветовые пигменты, песок с содержанием кварца, флоки и чипсы. Они определяют его цвет и глубину фактуры.

Чаще всего наполнителем полимерных полов служит кварцевый песок разных оттенков фракции от 0, 2 до 10 мм. При помощи добавления песка можно достичь нужной толщины пола, создать шероховатую нескользящую структуру поверхности и придать свойства противостоять воздействию воды, пара и химикатов и не выделять пыль.

Самыми популярными промышленными полами испокон веков были бетонные промышленные полы, также относящиеся к категории однотонных полов.

Для создания цветового акцента бетонные полы могут быть покрыты слоём полимера.

Применение однотонных полов

Однотонные полы подходят как для производственных помещений, так и для домов и квартир. Промышленные однотонные полы выполняются, как правило, в спокойной цветовой гамме и более прочны и долговечны. Они также способны противостоять негативным воздействиям, абразивным и механическим нагрузкам, намоканию и замерзанию.

В предприятиях образования и здравоохранения к интерьерам предъявляются требования по использованию нейтральных и неназойливых оттенков. Полюс к этому однотонные полимерные полы полностью соответствуют повышенным санитарным и гигиеническим нормам подобных заведений.

Однотонные полы великолепно сочетаются с любыми другими видами покрытий, а особенно с 3-д полом. Если создать сочетаемые цвета, то можно достичь невероятного впечатляющего воздействия и произвести впечатление на ваших гостей или будущих клиентов.