Преимущества природного камня

Природный камень издавна используется человечеством в строительстве. По сути, во многих местностях из-за дефицита других материалов дома и другие постройки возводились из камня. Стоит вспомнить знаменитые замки Европы.

В современном строительстве природный камень применяют в основном при отделочных работах. Различные виды натурального камня можно увидеть на фасадах зданий, на полах и стенах. Этот природный строительный материал привлекает архитекторов и дизайнеров такими качествами и свойствами как оригинальная структура и прочность.

Кроме отделочных работ природный камень широко применяется для мощения дорожек на дачных участках и в загородных домах. По долговечности, разнообразию рисунка и естественной красоте природный камень оставляет далеко позади себя такие традиционные покрытия дорожек как заливка бетоном, отсыпка песком или гравием.

Среди природных камней, наиболее широко используются в строительстве такие материалы как гранит, мрамор, оникс, песчаник. Гранит и мрамор, как наиболее прочные природные камни, идут на облицовку зданий, изготовление лестниц, перил, балясин и колон. Эти материалы разнообразны по своему цвету и структуре, что делает их незаменимыми при оформлении интерьера.

Природный камень благодаря своей уникальности можно применять при различных стилевых решениях декора помещения и здания в целом – от классики до модерна. Он легко сочетается с другими отделочными материалами.