Преимущества виниловых обоев

Наверняка многие заметили, что сегодня большой популярностью пользуются виниловые обои. Действительно, выбирая покрытие для стен, многие отдают предпочтение именно этому материалу. Это неудивительно, поскольку виниловые обои имеют множество преимуществ перед обычными обоями.

Во-первых, как правило, виниловые обои значительно толще и плотнее по своей структуре, что говорит о долговечности. Стоит отметить, что также данный вид обоев не подвергается воздействию солнца и не выцветает, благодаря чему имеет очень долгий срок службы. Используя виниловые обои, вы можете забыть про них как минимум на десять лет. Пожалуй, основным преимуществом виниловых обоев является влагоустойчивость.

Мало того, что они не впитывают влагу, а потому их можно использовать на кухне или в прихожей, к тому же, их можно мыть и даже чистить щеткой, что позволит вам всегда сохранять отличное состояние ваших стен. Более того, виниловые обои имеют эластичную структуру, благодаря чему их очень удобно клеить, да и вообще с ними достаточно легко справляться. Опять же благодаря высокой прочности материала, его вряд ли смогут повредить домашние животные или дети.

Стоит также отметить, что помимо чисто функциональных качеств, виниловые обои отвечают всем необходимым требованиям и в плане эстетики. В магазинах сегодня представлен достаточно богатый ассортимент различных декоративных текстур, которые могут быть как гладкими, так и вспененными.

Однако нужно знать, что помимо преимуществ виниловые обои также имеют и недостаток. Дело в том, что такие обои являются воздухонепроницаемыми, а потому, если помещение требует соответствия различным экологическим требованиям, использование виниловых обоев абсолютно точно придется исключить.