Виды дачных душей

Лето время отпусков, и многие стараются перебираться на дачу. Конечно, все хотят, чтобы условия пребывания максимально походили на городские.Можно оборудовать стационарный, но в таком случае нужно быть уверенным в постоянном и бесперебойном напоре воды. А это благо доступно не всем поселкам. Поэтому многие прибегают к покупке разборных или переносных душей.

Располагать кабинку необходимо так, чтобы она не затеняла растения и, чтобы сливы были оборудованы надлежащим образом, а нечистоты не попадали на грядки и не вымывали корни деревьев. Поэтому первое, что нужно сделать это оборудовать стоки. Далее нужно предусмотреть удобную подводку воды, а если придется носить вручную, то необходимо оборудовать удобных подход к кабинке. Немаловажным моментом в расположении является защищенность от ветра.

Чаще всего на дачах используется душ, вода в котором нагревается от солнца. А если необходимо помыться утром или в непогоду, то кипятить ее придется на печке, костре или при помощи специальных приборов. Но некоторые производители предлагают модели с подогревом от электричества. В последнее время в продаже появились портативные души, управляемые педалью. Вода в них подается из любой емкости при помощи тяги, которая возникает от нажатия кнопки ногой. К тому же, такую установку можно расположить в любом месте. Какой душ выбрать, каждый решает сам в зависимости от площади участка, подачи воды и финансовых возможностей.