Выбор потолка для гостиной

Гостиная – это место, где обычно встречают гостей. Место, где должно быть приятно общаться или просто проводить время. Поэтому и интерьеру гостиной нужно уделить особое внимание. Подчеркнуть изящность помещения, сделать его более стильным, помогут правильно подобранные потолки, которые должны сочетаться не только со стенами, но и в общем с интерьером гостиной.

Начиная ремонт, малое количество людей оказывает должное внимание внешнему виду потолка. Но потолок не менее важен, чем любая другая часть гостиной. Неудачно подобранный потолок, может целиком испортить впечатление обо всей комнате. А ведь подобрав правильно цветовую палитру и материалы потолка, можно просто сотворить чудо. Небольшую комнату, можно визуально увеличить, а тёмную – сделать светлее.

В наше время существует большой выбор материалов для отделки потолка: подвесные, натяжные, клеевые, зеркальные. К тому же можно создавать абсолютно разные формы потолка. Так что внешний вид потолка гостиной может зависеть только от пожеланий и фантазии заказчика.

Подвесные потолки идеально подходят, если необходимо обеспечить дополнительную шумоизоляцию. Представляют они собой металлический профиль с облицовочным материалом. Недостатком подвесных потолков является то, что гостиная станет ниже на 10-15 см.

Натяжные потолки пользуются сейчас большим спросом. Они представляют собой плёнку или ткань натянутую на каркас. Потолок получается идеально ровным. Его даже можно сделать под углом.

Клеевые потолки – это прямоугольные полистироловые панели. Лицевая часть панелей обычно рельефна со стилизацией под природный материал. Клеевые потолки смотрятся очень красиво и дорого, но за ними нужен уход.

Облицовочными элементами зеркальных потолков являются прямоугольные или квадратные полотна из стекла, пластика или алюминия. Они зрительно увеличивают размер комнаты и делают её более просторной.

Современные материалы и технологии позволяют создать собственный, неповторимый стиль потолка гостиной. Так что заказчику остаётся только придумать стиль и выбрать тип потолка, чтобы он подходил к общему интерьеру гостиной комнаты.