Зеркальный потолок у себя дома

Прошла эпоха «стандартов» и вот, появилось место для оригинальности, фантазии и красоты. Если раньше, взявшись за ремонт, мы не думали о том, где и что именно купить, точно зная, что потолки белят и побелка продается «в магазине на углу», то теперь еще до начала ремонта мы миллион раз сделаем сложнейший выбор. Зеркало – это материал, которые придает помещению уют, создавая эффект законченности дизайна. А теперь это еще и очень популярный материал для отделки любых поверхностей. Зеркальные потолки – это своего рода технология dle для Вашего дома. Такой интерьер никогда не будет надоедать или создавать «скучную постоянность», меняясь, каждый день и каждый час, в зависимости от освещения, погоды и наличия в комнате людей.

Кроме того такое оформление сделает маленькую комнату визуально больше и выше. Как и технология dle, зеркальные потолки позволяю любое оформление интерьера, встраивание декоративных элементов, «скрытие» визуальных и функциональных недостатков. При этом он прекрасно комбинируется с другими видами потолков при необходимости мозаичного или же любого другого типа укладки узора на потолке. Очень хорошо смотрится на потолке зеркальная плитка с фальцетом – скошенной отполированной гранью (как обычная плитка).

Фальцет добавляет зеркальному потолку благородного вида, уникальности, получаемой благодаря преломлению световых лучей на скошенных гранях плит. Очень интересно выглядит так же зеркало с нанесенным на него рисунком. Зеркальный потолок может быть как подвесным (в данном случае вес распределяется непосредственно по потолку), так и натяжным (основная часть веса покрытия распределяется по стенам). Тот и другой тип потолка легко выполняется как самостоятельно, так и специалистами различных фирм. Стоимость такого потолка будет зависеть от типа потолка и технологии крепления.