Порядок отделочных работ

Помните, что некоторые могут выполняться параллельно, например, работа электрика, плиточника и сантехника, но если вы хотите сделать комплексный ремонт, то вам необходимо обратиться в специальную компанию. Качественный ремонт квартир в Харькове https://stroitel-kharkov.net/ выполняют специалисты команды «Строитель Харьков»

1. Отделка квартиры.

Хотя любые корректировки в плане квартиры производятся на стадии разработки, иногда необходимо снести стену или ее переместить. Помните, что несущие стены не могут быть нарушены без консультации с конструктором или архитектором. Кроме того, изменение пространства в помещении может включать в себя коррекцию электрической установки, например, перемещение гнезда или разъема. После исправления стена должна быть оштукатурена.

2. Укладка керамической и каменной плитки.

Перед укладкой плиток на пол нужно использовать само выравнивающуюся стяжку. В зависимости от рекомендаций производителя, плитку можно укладывать через две-три недели. Давайте также обратим внимание на ванную комнату — прежде чем начнете укладывать плитку, стены и пол должны быть защищены жидкой изолирующей фольгой.

3. Отделка сантехники.

Сантехника должна быть установлена перед остеклением. Однако, независимо от типа помещений, помните, что она устанавливается навсегда, поэтому установку необходимо точно спланировать. Подходящее расстояние между оборудованием – это лично Ваши соображения. Но, например, плитки могут «прорезать» центр раковины или унитаза, создавая ось симметрии.

4. Укладка деревянных полов и панелей.

Помните, что такие панели сделаны на сухом основании с содержанием влаги не более 3%. В то же время могут готовые лестницы, например деревянные, могут быть отделаны железобетонном.

5. Установка дверей.

Обычно дверные коробки покупаются вместе с дверью. Рекомендуемые регулируемые дверные коробки легко подбираются под толщину стенки.

6. Скребок деревянных полов.

Обычно эта работа выполняется той же командой, которая устанавливает пол. Качество скребка важно. После сдавливания пол должен быть тщательно очищен, очищен и отполирован.

7. Окраска.

Окраску нужно начинать с потолка, который может быть покрыт более дешевой краской. Стоит выбирать особые краски для особых целей, например, для детской комнаты — легко моющуюся, для кухни и ванной — устойчивую к влаге, а в вестибюле — для истирания. Окрашенные стены сохнут в течение двух дней.

8. Покраска полов.

Следует помнить, что лакированный пол высыхает около недели, и работа затягивается, потому что необходимо нанести несколько слоев лака. Чаще всего нужно нанести 3-4 слоя. Водные лаки, используемые сегодня, не наносят вреда здоровью.

9. Укладка ковров.

Это работа, которые мы можем сделать сами – она относится к простейшим. Помните, при покупке ковра, вы должны добавить 10% к поверхности пола.

10. Окраска коридора.

Из-за частого использования коридора, это делается в самом конце

11. Вставка дверей.

Заключительный этап отделочных работ, обеспечивающий чистоту и отсутствие повреждений двери.