Жидкая плитка для пола

Многие знают, что  плитка напольная в Украине которую можно приобрести на сайте https://svitkeramiki.com.ua/plitka/plitka_dlja_pola/ считается благородным отделочным материалом, подходящим любому интерьеру. Но в последние годы всё чаще стали использовать более новое изделие для пола жидкую плитку. Это современное и оригинальное изделие ещё называют «живым». И доля правды в этом действительно есть.

Если посмотреть на живую плитку со стороны, то она напоминает обыкновенную плиточку. Состоит она из внутреннего и наружного слоя. Её внешняя часть покрывается закалённым стеклом или поликарбонатом, а внутренняя часть находится постоянно под давлением. То есть, когда человек наступает на данную плитку, то внутри рисунок «оживает» и начинает изменяться.

В настоящее время существует большой ассортимент такого изделия. Плитка отличается лишь по цвету и размеру. К примеру, в ванную комнату лучше приобрести голубую или синюю плитку, поскольку при ходьбе будет создаваться чувство, будто под ногами бушуют волны. А вот гостиную или прихожую комнату, лучше отделывать жёлтой или золотистой плиткой, которая будет напоминать солнце.

Живая плитка является достаточно практичным изделием. Её можно использовать не только в гостиной комнате или спальне, но также в кухне, ванной комнате, коридоре и прочих помещениях. Естественно, у данного изделия имеются и ограничения, к примеру, на эту плитку не рекомендуется ронять тяжёлые предметы. Кроме того, на неё не нужно ставить очень тяжёлую мебель. Это не означает, что изделие расколется или треснет, просто она может перестать быть подвижной. Ещё данный отделочный материал не рекомендуется мыть агрессивными моющими средствами.

Если разобраться, то данные ограничения очевидны и понятны. Так как их можно отнести ко всему материальному в целом, а не только к жидкой плитке. Поскольку на керамическую плитку также не рекомендуется бросать что-то тяжёлое. И от агрессивных моющих средств, скорее всего, она потеряет свой первоначальный внешний вид.

Опытные специалисты не советуют жидкой плиткой выкладывать всю площадь пола, поскольку из неё можно сделать лишь декоративные вставки, размещённые на видном месте. Кроме того, приобрести большое количество жидкой плитки вряд ли получится у обычного человека, так как стоит она довольно дорого.