Особенности эксплуатации чугунной канализации

Один из самых популярных материалов при создании надёжной канализации

Качественные чугунные трубы для канализации позволяют упростить процесс прокладки данных элементов и расширить сферу эксплуатации канализационной системы в целом. Такие трубы применяются на территории частных и промышленных объектов различной протяжённости. При этом, все необходимые эксплуатационные свойства полностью соответствуют показателям ГОСТ. В широком каталоге интернет-магазина https://akvalend.ua/ можно посмотреть варианты готовых конструкций или приступить к оформлению покупки чугунных труб без посредников, а также с удобной почтовой или адресной доставкой вашего заказа.

Канализационные трубы

Особенности эксплуатации и разновидности труб

Высокие требования к использованию проточных комплектующих элементов позволяют повысить показатели востребованности чугуна на рынке. При этом, готовые элементы отличаются своей повышенной прочностью и длительным периодом активной эксплуатации. Сами изделия отливаются методом центробежного/полунепрерывного литья, что повышает их показатели сопротивляемости к различным механическим воздействиям. В качестве дополнительной защиты от коррозии выступает битумный состав. Им покрывается внутренняя поверхность конструкций, а также гаражная часть труб. Помимо этого, битум уменьшает показатели трения, способствует наилучшему прохождению жидкостей.

В стандартный комплект чугунных изделий входят такие элементы, как муфты, ревизии, крестовины и тройники, переходы, патрубки и отводы. Каждый из них служит оптимальным вариантом для выполнения тех или иных работ. При этом, за счёт большого веса отдельных конструкций может потребоваться дополнительная помощь напарника для осуществления правильного монтажа.

Чугунные трубы канализационные

Исходя из назначения самих труб можно выделить определённые виды конструкций. Так, готовые изделия могут быть напорными и безнапорными, раструбными или безраструбными. Каждая труба имеет свою маркировку, на которой отмечен вид изделия, производственный стандарт, длина, диаметр и пропускная способность.

Преимущества использования современных чугунных труб:

  • высокая прочность и устойчивость к разного рода механическим воздействиям;
  • общий срок службы — более 80 лет, достойные показатели термостойкости;
  • длительная гарантия от самого производителя;
  • отсутствие ненужных швов и соединительных участков;
  • полная безопасность для здоровья человека;
  • удобство монтажа и упрощенный ввод в эксплуатацию.

Для приобретения подходящих элементов канализации можно воспользоваться удобным электронным каталогом. Менеджеры магазина готовы предложить полноценную консультацию для своих клиентов в случае необходимости.