Ремонт стиральных машин в Киеве. Компания «Реал Сервис»

С приходом технического прогресса повседневная жизнь стала в разы легче. Приготовление пищи, уборка и прочее теперь не является титанической работой – в этом помогает бытовая техника. И стиральная машина стоит в этом перечне далеко не на последнем месте.

К сожалению, когда сломалась стиральная машина, это выбивает из колеи любую хозяйку. Чаще всего, такое случается в самый неподходящий момент, когда починить ее нужно срочно, не дожидаясь мастера. К счастью, это можно сделать самостоятельно.

Для начала, стоит разобраться в строении и деталях машины.

Основные части стиральной машины:

  • — электродвигатель
  • — ТЭН
  • — бельевой барабан и водяной бак
  • — клапан спуска воды
  • — клапан набора воды
  • — корпус машинки
  • — электроника

Перечень частых неисправностей стиральной машины и методы их починки:

  1. Усиление вибрации при стирке. Причина – неверно выставленный уровень машины или оседание покрытия, на котором стоит прибор. В этом случае, переставьте агрегат на твердую поверхность и выставите правильный уровень.
  2. Сильный шум при отжиме. Это бывает, когда смазки подшипников мало. Поновите смазывающий материал.
  3. При стирке вода в барабане не нагревается. Явный признак неисправности ТЭНа или термостата. Их пора заменить.
  4. Не крутится барабан. Двигатель или электроника сломались. В таком случае, лучше все же вызвать мастера, ведь для ремонта будут нужны специальные инструменты и детали.
  5. Вода из машины не сливается. Прежде всего, проверьте давление двигателя. Если оно в норме – в крыльчатку попал инородный предмет, и его нужно извлечь. Если давление низкое или отсутствует – требуется замена двигателя или его ремонт.
  6. Заблокировалась дверца. Запустите программу отжима или полоскания заново, либо же отключите машину на 10-15 минут. В некоторых моделях можно найти трос аварийного открытия крышки. Обычно, он находится в самом низу корпуса машины под закручивающейся крышечкой (чаще всего, трос — оранжевый).

Стоит заметить, что самостоятельный ремонт стиральной машины не всегда может увенчаться успехом из-за отсутствия специальных навыков. Поэтому, лучше вызвать специалиста, который быстро и качественно решит вашу проблему.

Компания «Реал Сервис» предоставит вам лучших специалистов по ремонту бытовой техники, а ремонт стиральной машины в Киеве осуществляется на дому, поэтому клиенту не нужно заботиться о транспортировке грузных агрегатов. Фирма находится в городе Киев, на Левом берегу. Связавшись с компанией, вы будете уверены, что ваша техника находится в квалифицированных руках мастера.