Битумная черепица

Мягкая кровля где нужна битумная черепица в настоящий момент является одной из наиболее приоритетных в мире устройств кровли. Более полувека её обширно укладывают в Северной Америке, и в течении 50 лет в странах Западной Европе. На российском рынке битумная черепица появилась на так давно, примерно полтора десятилетия назад, и приобрести её можно в самых различных строительно-производственный предприятиях. Те кто уже использовал битумную черепицу при устройстве кровли своего дома отмечают её красоту, надежность и удобство.

В основе битумной черепицы располагается стеклохолст, который пропитан с обеих сторон измененным или же окисленным битумом. Внешняя сторона стеклохолста путём наката покрывается минеральной или каменной крошкой, внутренняя покрывается кремниевым песком. На поверхность данного кровельного материала особым способом наносится самоклеящийся битумный состав, необходимый для того, чтобы обеспечивать сопротивление кровли природным проявлением. Так же поверхность битумной черепицы покрывается специальной защищенной пленкой.

Стоит отметить, что данный вид кровельного материала отвоёвывает своё место под солнцем благодаря и своей стоимости, а так же высоким эксплуатационным характеристикам. Битумная черепица, как один из видов кровельного материала идеально подходит для устройства крыш, имеющих сложные очертания.

Форма листов может быть выполнена в виде шестигранников, имитирующих пчелиные соты, а так же в виде правильных прямоугольников, волнообразной формы, которая напоминает чешую рыбы. Существует и достаточно большой выбор различных цветовых решений.

Одна из основных черт мягкой кровли из битумной черепицы, это пожарная безопасность, а так же повышенная плотность. Как правило, все традиционные кровельные материалы требуют дополнительной гидроизоляции, это достаточно сложный процесс монтажа, и вместе с этим дорогостоящей. Битумную черепицу можно назвать настоящим герметиком.