Названа, наиболее восприимчива к COVID категория украинцев

  • На данное время в Украине зафиксировано 24 тысячи 340 человек случаев заражения коронавирусом. Каждый день — это число растет и около 200-500 людей подвергаются опасности. При этом по прогнозам Минздрава, нулевой прирост заболевания в Украине может быть меньше, чем через месяц.

Даже в такое суровое время компания грузового такси RINS продолжает работу. Она заботится о каждом клиенте. Вы сможете с легкостью перевезти шкафы, стиральные машины, холодильники за небольшую плату https://www.rins.com.ua/ окажет вам помощь предоставив любой автомобиль на ваш вкус.

  • Меньше всего случаев зафиксировано у детей до девяти лет — всего 3.60% и подростков десяти — девятнадцати лет — 4,8%. Также даже в случае заболевания эти категории быстрее всего выздоравливают, и имеют меньше всего смертей.

Категорию от двадцати до двадцати девяти лет, составляют 10,23% заболевших, а те, кому за тридцать — 72.5 %, из них тридцать – тридцать девять лет –16,7%, сорок – сорок девять -18,9%.

Люди в возрасте от пятидесяти до пятидесяти девяти именно те, кто попадают в зону риска и имеют в своей категории наибольшее количество заболевших — 21,09%.

  • С всего вышесказанного можно сделать вывод, что чем старше человек, тем больше шанс не только инфицирования, но и летального исхода.

А все дело в том, что после пятидесяти человек из-за слабого иммунитета стает более уязвим. Легкие которые поражаются вирусом в первую очередь, в этом возрасте уже не такие сильные и эластичные как у ребенка или молодого человека, а хронические заболевания добавляют еще больше проблем.

Что касается остальных групп среди них люди шестидесяти – шестидесяти девяти лет — 15,79% и старше семидесяти — 8,87% заболевших.

  • В зону риска попадают и беременные, потому что для них сложно придумать лечение в соответствии с их положением. Да и в основном женщины болеют чаще мужчин, именно они составляют 57% больных новым коронавирусом. (сказано в сообщении центре общественного здоровья).

Также ученые выяснили, что люди второй группы крови более уязвимы чем представители первой, второй, третей. Такой вывод сделали китайские ученные, в эксперименте взяли участие три тысячи человек.

Еще по словам корреспондента сейчас в Украине из всех заболевших излечились более 10 тысяч человек, 800 погибли. Но риски можно свести к минимуму придерживаясь норм и правил во время пандемии. Берегите себя и своих близких.