Эффективное капельное орошение: плюсы и выгода – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Капельный полив – современный метод подачи влаги к растениям, позволяющий существенно экономить воду, снизить трудозатраты. Купить систему автоматического орошения можно в комплекте или приобрести каждый элемент по отдельности, что позволяет самостоятельно сконструировать магистраль в соответствии с особенностями – площадью и рельефом, участка. Выбрать все товары для капельного орошения по доступной цене предлагает магазин Капелька.

Капельное орошение – инновационная методика, доступная каждому

Впервые систему капельного орошения оценили европейские аграрии. Учитывая изменения климата в Украине, отечественные фермеры также озадачились обустройством эффективного автоматического полива.

Преимуществами такого технического решения по сравнению с использованием обычной центральной магистрали и шланга, считают:

· экономный расход водных ресурсов;

· сокращение затрат электроэнергии для подачи воды в систему;

· подача воды непосредственно под корень, а не в междурядье, что тем самым, снижает количество сорных растений на участке;

· прогрев воды до оптимальной температуры во время прохода по магистрали за счет малого диаметра капельной ленты;

· возможность отказаться от использования человеческого труда для орошения;

· сохранение рыхлой структуры почвы на протяжении нескольких дней после полива за счет малого напора.

Трубка для капельного полива подразумевает задачу автоматических настроек – давление в системе, скорость и время подачи воды к грядкам. Аграрии отмечают, что с применением капельного полива урожайность вырастает до 20-30% в сезон.

Как выбрать систему капельного орошения

Магазин Капелька предлагает наземные и подземные системы автоматического полива. Наземная магистраль гораздо проще монтируется, легче в обслуживании. При повреждениях одной части магистрали можно легко найти порыв и быстро его устранить. При выборе автоматического полива во внимание принимают такие аспекты, как площадь участка, особенности климата, диаметр ленты и расстояние между эммитерами. Если нужно заменить какой-то из элементов капельного полива, в магазине Капелька можно приобрести любые детали, начиная с самой ленты, насоса и до распылителей. Стоимость системы капельного орошения напрямую зависит от производителя, комплектации, остается доступной каждому. Все самое необходимое для орошения и полива в магазине Капелька.