Как правильно выбрать камин для дома

Зимний холода вот-вот наступят, поэтому сейчас самое время начать подбирать камин для дома, чтобы вы могли установить его и запустить, прежде чем он вам больше всего понадобится. Если вы ищете дровяной или газовый камин, есть ряд вариантов, которые подойдут практически для любой установки. Ничто не сравнится с теплотой и романтикой камина.

Газовые камины

Когда дело доходит до газа, существует широкий выбор стилей и дизайнов. Первое решение при выборе газового камина — это выбор между открытым или закрытым. Ключевое различие между открытыми и закрытыми газовыми установками заключается в том, что открытые газовые камины считаются более декоративными, поскольку они излучают только умеренное лучистое тепло и требуют вентиляции в комнате. Вы можете настроить внешний вид, используя различные материалы, фасады, панели и каминные полки. Независимо от того, предпочитаете ли вы современный стиль или более традиционный, легко настроить дизайн под ваш интерьер.

Закрытые газовые камины или камины с уравновешенным дымовым газом — это эффективный и чистый вариант горения для вашего дома. В системах сбалансированного дымохода используется двухслойный дымоход, что означает — чистый воздух забирается снаружи, а любые побочные продукты из блока удаляются наружу, обеспечивая поддержание оптимального качества воздуха в помещении. Благодаря ряду размеров и мощности нагрева можно найти подходящий вариант для ваших нужд.

Дровяные печи

Когда дело доходит до деревянных блоков, есть два ключевых различия — открытая древесина или медленное горение. Нет ничего лучше, чем мерцающее пламя настоящего дровяного камина, а с камином медленного горения у вас также есть эффективный вариант, который сохранит тепло в вашем доме.

Если вы ищете открытый дровяной камин, существует широкий диапазон стилей и размеров, которые подойдут вашему дому, в том числе отдельно стоящие и двусторонние. Вообще говоря, если у вас уже есть существующий камин, достаточно просто вставить коробку подходящего размера в кирпичный камин и использовать существующий дымоход.

Дровяные печи медленного сгорания обладают высокой производительностью как в отдельно стоящих, так и в вставных моделях. Имея длительное время горения и высокую тепловую мощность, они иногда могут использоваться в качестве основного источника тепла, пригодного, если газ недоступен или непрактичен для вашего дома. При поиске камина с медленным сгоранием следует также учитывать КПД, так как КПД 10% равен 1 тонне сжигаемых дров в год. Определенно означает меньше походов к куче дров!

Газовые камины — герой вашего дома

Если вы ищете героя в своем доме, газовый камин — отличный вариант. На рынке представлен широкий ассортимент модных газовых каминов, поэтому легко найти что-то, что подойдет вашему дому и стилю. Кто не хочет великолепного огня нажатием кнопки!

Благодаря современным технологиям многие газовые камины можно отводить горизонтально или вертикально, и теперь их можно устанавливать практически в любом жилом помещении, включая многоквартирные дома. Дополнительные востребованные преимущества газовых каминов:

Если вы ищете современный дизайн или что-то более современное, легко найти что-то, что подходит вашему стилю на сайте euro-kamin.com.ua.