Компьютерный стол в скандинавском стиле – интересная и компактная модель

Для работы дома или на удаленном доступе требуется организовать уютное и располагающее к работе пространство, чтобы было комфортно и приятно находиться в нем продолжительное время. Скандинавский стиль сейчас в тренде, так почему бы не приобрести компьютерный стол в этом стиле для домашнего офиса?

Особенности стиля Scandi для компьютерных столов

Основная дизайнерская концепция скандинавского направления – практичный минимализм во всем. Мебель для установки компьютера имеет следующие качества.

  1. Лаконичный дизайн.
  2. Компактные габариты.
  3. Гармоничные, спокойные сочетания цветов.
  4. Простота форм. Тонкие деревянные или металлические ножки придают изделию изящность.
  5. Преобладание натурального дерева в изделии. Другие материалы также применяются.
  6. Конструкция визуально расширяет пространство комнаты.

Цветовая палитра изделий

Столик для компьютера в скандинавском стиле не встретить в ярких, вычурных оттенках. Мебель данного типа характеризуется преобладанием пастельных тонов и натуральных фактур.

Чаще всего модели представлены в белом, светло-сером цвете. Редко встречается черный.

Дизайнерам нравится незначительное контрастное сочетание белого цвета и фактуры древесины.

Материалы

Столы для компьютера Scandi производят из натурального дерева, встречаются изделия с каркасом из металла, стеклянными, каменными столешницами.

Интересные решения получаются в комбинации металлических ножек и столешницы из дерева. При этом, ножки могут располагаться под какими угодно углами, пересекаться, образуя перекрестья. Положительным качеством деревянной столешницы является ремонтопригодность. При необходимости ее можно отшлифовать и покрыть защитным слоем лака или масла.

Креативное решение – гармония стекла и металла. Отлично впишется в интерьер любого направления. Подходит для дизайнеров и творческих людей.

Каменная столешница на металлическом каркасе выглядит стильно. Правда выполняют ее из акриловых материалов, что значительно уменьшает вес.

Бюджетный вариант скандинавских компьютерных столиков предусматривает производство изделий из ЛДСП. Такая мебель может имитировать фактуру натурального дерева или камня, но ее стоимость будет значительно дешевле. Еще одно преимущество – устойчивость столешницы к влаге, возможность регулярной обработки чистящими средствами. Если дорогой аксессуар из эко материалов вам не по карману, не отчаивайтесь. За альтернативным вариантом из ЛДСП вы будете чувствовать себя не менее комфортно.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly