Что такое агроволокно от сорняков, где и когда оно применяется? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Для хорошего внешнего вида садовых плантаций и отсутствия сорных растений на участке аграрии используют агроткань. Полотно из полипропиленовых волокон считается наиболее эффективным и экономичным способом мульчирования. Благодаря легкому весу и высокой плотности материал износостойкий и долговечный, легко укладывается. Стандартное полотно 50 г.кв.м также защитит растения от чрезмерного солнца, а также в период зимних заморозков. Учитывая ряд преимуществ геотекстиля и его доступную цену, покупка агроволокна для мульчи станет выгодным вложением, как для садовода любителя, так и профессионального агрария.

Чем агроволокно от сорняков отличается от других видов геотекстиля

Для борьбы с сорняками агроволокно подходит куда больше остальных видов геотекстиля. Для мульчирования почвы традиционно используется материал черного цвета, обладающий высокой плотностью и износостойкостью. Кроме создания неблагоприятных условий для роста сорняков, мульча обеспечивает защиту от интенсивных осадков, холода, ветра, птиц и насекомых вредителей. В отличие от других видов геотекстиля, агроволокно от сорняков имеет меньшую механическую прочность, поэтому его цена остается, более чем доступной каждому.

Общие принципы применения агроволокна от сорняков

Для прогрева почвы и защиты от сорняков подходит только черное агроволокно. Особенно часто материал используется при выращивании клубники. Его можно уложить поверх грядки, и только потом проделать лунки подходящего размера, чтобы высадить саженцы. Полив кустов клубники можно осуществлять непосредственно в лунку или с помощью капельного орошения – в любом случае, геотекстиль способствует равномерному распределению влаги, снижает интенсивность ее испарения.

Преимуществами применения агроволокна в борьбе с сорняками стали:

1. Экологическая безопасность.

2. Высокая прочность.

3. Использование на протяжении нескольких сезонов.

4. Разные формы выпуска.

5. Простота укладки на грунт.

Геотекстиль можно использовать на открытых грядках или в теплицах. Для всех условий роста есть материалы с подходящими характеристиками. Все виды агроволокна стойко справляются с морозами и повышенной влажностью – проводить демонтаж на зиму не нужно даже при укладке на улице, а не в парнике. Качественное агроволокно от сорняков и агроткань по цене от производителя.