Как выбрать биде – что нужно знать

Изначально биде было создано во Франции, форма была отличной, от сегодняшней, поскольку сужалась и имела вид ванночки для дамского пользования.

Свое название данное оборудование получило благодаря французскому «bidet» — «лошадка», благодаря сходству с животным в то время своим внешним видом. В данную ванночку заливали теплую воду и использовали по мере потребности.

После создания канализации и теплой водопроводной воды, форма ванночки на ногах превратилась в некоторое подобие унитаза. Появился слив, однако подключение отличается от стандартного унитаза прямым подключением не к бачку, а к крану на бортике.

Как выбрать современное биде от Interior по удобству и функциональности. На сегодняшнее время биде оснащают смесителем, который позволяет регулировать струю и ее направление за счет вращения головки излива.

Наиболее часто биде является частью комплекта унитаза, хотя по функциональному назначению оно схоже с умывальником. Материал изготовления раковины такой же, что используется во время производства раковин для умывания и унитазов: керамика, полимерные материалы или сталь.

Как выбрать биде по материалу. Традиционно лидирующее положение занимает керамика, благодаря санитарно-гигиеническим нормам. Качество раковины биде напрямую зависит от совершенства используемых технологий и качества обжига, поскольку он может быть неравномерный по поверхности или же неглубокий, что в итоге приводит к износу и порче внешнего вида.

Фаянс является представителем керамики самого высокого качества, поскольку при его изготовлении выполняется самый глубокий обжиг в процессе использования требуемого по стандарту температурного уровня. Такие операции с глиной позволяют исключать остаточные напряжения в получаемом фаянсе.

Фарфор сантехнического назначения выполняется из особой глины редких сортов наряду с очень строгим технологическим циклом. В связи с этим получаемый фарфор изготовлен с высочайшими показателями химической стойкости и прочности, в соединении с минимальным водопоглощением относительно других сортов керамики.

Как выбрать качественное биде. Логично, что при использовании более качественного материала, срок службы максимален. Так, некоторые производители дают своему сантехническому фарфору гарантию сроком 25 лет. Также известно, что при использовании элитного материала, но не соблюдении требуемых технологических норм наблюдается низкий уровень качества. В связи с этим предпочтительно использовать оригинальные, а не лицензионные материалы.