Преимущества террасной доски из ДПК

Многие современники, стремясь не потерять родство с природой, для благоустройства дома и приусадебного участка используют уникальный инновационный продукт XXI века — террасную доску, изготовленную из древесно-полимерного композита (ДПК). Этот строительный материал сочетает в себе лучшие черты натурального дерева и термопластических полимеров. Он является целесообразной альтернативой традиционной древесине и редким породам дерева.

При производстве террасной композитной доски используется древесные отходы, в качестве основного наполнителя, и полимерные отходы, как вяжущее составляющее. В расплавленном виде композитная смесь очень пластична и позволяет изготавливать изделия необходимой формы и размеров. Процентное соотношение композитных составляющих в смеси зависит от предназначения готового продукта. Для улучшения качества конечного изделия используются присадки и добавки. Применяемые колеры, равномерно распределенные по всему объему смеси, обеспечивают застывшему изделию необходимый и устойчивый цвет, который не изменяется в процессе всего эксплуатационного периода.

ДПК обеспечивает безграничную возможность для создания любого проекта – от обустройства небольшого балкона, до создания ландшафтного дизайна. Он всегда умиротворяет окружающее пространство и может выполнять в дизайнерском решении, как доминирующим, так и фоновым материалом. Это бесспорный лидер в ассортименте напольных покрытий. По сравнению с традиционной деревянной доской, в которой не исключены сколы и занозы на поверхности, потеря функциональных и эстетических характеристик под действием влаги, продукция, выполненная из ДПК, имеет ряд преимущественных позиций:

— Устойчивость к влаге. Половое покрытие открытой террасы из ДПК долговечно имеет свой первозданный эстетичный вид и цветовое решение.

— Противоскользящие свойства. Данный материал обладает оптимальным коэффициентом трения, благодаря чему террасная доска не скользит.

— Теплая и плотно прилегающая структура. Благодаря этому свойству плиточные модули из ДПК имеют теплую и гладкую поверхность, по которой приятно и безопасно ходить.

— Стойкость к перепаду темперных режимов.

— Оптимальное противостояние ультрафиолетовым излучениям.

— «Дышащие» свойства. Уникальный композитный состав террасных досок способен расширяться в жаркие дни и сужаться при пасмурной погоде. Такое свойство следует учитывать и оставлять при монтажных работах компенсационные зазоры.

— Абсолютная стойкость к плесени, коррозийным и грибковым проявлениям.

— Простой монтаж, благодаря присутствию в составе ДПК древесных волокон.

— Легкий уход, не требующий специальной обработки.

В интернет магазине parquetindustry.com.ua вы всегда можете купить качественную террасную доску по доступной цене.