Компания «Favorit Glass» расскажет о четырех преимуществах столешниц из кварца

Когда речь заходит о ремонте в таком помещении как кухня, многие хозяйки хотят, чтобы это место было не только практичным, но и красивым, поскольку зачастую именно там многие люди проводят вечера за ужином со своими близкими и друзьями, либо приглашают знакомых на чашечку кофе.

Но, порой достаточно сложно найти материал, который был бы очень качественным и, при этом, красивым. Но, такой всё же существует, и это кварц. Кварцевая столешница — это то изделие, которое будет не только невероятно эстетичным и привлекательным, но и прослужит долго.

заказ изделий из стекла от http://favorit-glass.com/


Это один из лучших вариантов по своим эксплуатационным характеристикам, который, при этом, придает помещению некоторую элегантность и дороговизну. При этом, по своему качеству он не уступает натуральному камню, иногда даже превосходя его во многих нюансах.

К тому же, любая хозяйка будет рада достаточно большому выбору различных цветов и рисунков, поэтому есть возможность вписать такую столешницу в любой интерьер. Да и в целом, такой спрос именно на этот материал обусловлен и другими его преимуществами.

4 преимущества кварцевой столешницы

  • Во-первых, это очень прочный и практичный материал, который также порадует своей устойчивостью к различным деформациям и повреждениям. А это достаточно важно, когда речь идет о кухне, поскольку там имеют место быть и различные острые кухонные принадлежности, которыми с лёгкостью можно поцарапать поверхность. Именно поэтому такая износостойкость особенно важна для кухни и в частности столешницы.

  • Во-вторых, как уже говорилось ранее, на сегодняшний день есть огромный выбор цветовой гаммы и рисунков, которые могут стать изюминкой интерьера. К тому же, кварц также позволяет изготавливать такие поверхности под различные натуральные камни в виде гранита, мрамора и так далее.

  • В-третьих, это очень стерильный искусственный камень, который также очень часто используют и в различных медицинских учреждениях. А всё потому, что на нём не размножаются различные вредоносные бактерии и микробы, поскольку кварц не имеет пористую структуру.

  • И последнее преимущество — это то, что в такую столешницу можно с легкостью установить как варочную поверхность, так и раковину, которая также может быть сделана из этого материала.

А магазин «Favorit Glass» станет тем местом, где Вы сможете сделать заказ изделий из стекла, приобрести столешницу из кварца, стеклянные кухонные фасады и фасады для шкафа-купе, душевые на заказ и многое другое. Вас ждет не только самое лучшее качество, но также приятные цены и большой выбор дизайнов любых изделий, которые удивят своей креативностью и красотой.