Виниловый пол нового поколения

Новым открытием среди напольного покрытия и пола в частности стал виниловый пол. Остановимся более подробно на этом варианте, а также разберем, в чем его отличие от привычных для всех видов, используемых ранее.

Одним из лидеров производства виниловых полов является компания Arbiton. Она создала и выпустила на рынок продукт под названием HD Mineral Core, который в свою очередь очень быстро набрал популярность за свои уникальные технологичных способности.

В состав такого покрытия входят природные компоненты в сочетании с полимерами на основе молекул углерода. Отличительной чертой такого пола является его твердость и прочность. Тщательно подобранные пропорции гарантируют максимальную долговечность покрытия. Это подтверждается условиями гарантии производителя, которая доходит до 20 лет. Виниловый пол – абсолютно безопасный продукт для людей. Он не содержит фталатов и вредных пластификаторов, которые могут вызвать аллергические реакции не только у человека, но и у домашних любимцев.

Преимущества винилового покрытия

Стоит более подробно остановиться на всех преимуществах такого пола. К ним можно отнести:

  • Эстетичный натуральный внешний вид. Виниловые полы от компании Arbiton были разработаны с учетом последних тенденций натурального дизайна. Было выбрано направление «природа», которое позволило создать серию с рисунком, в точности напоминающим текстуру натурального дерева. Если дотронуться до такого пола, то его достаточно трудно отличить от теплой натуральной доски.
  • Полную влагоустойчивость. Виниловые покрытия от Arbiton на все 100% водонепроницаемые. Это особенно важно для помещений, где часто проводится влажная уборка. Это качество помогает прослужить полу без проблем многие десятки лет и не потерять свой презентабельный внешний вид.
  • Отличную звукоизоляцию. Виниловые полы – это не только красивое напольное покрытие, они отлично подходят для помещений, где проходят собрания людей или просто резвятся дети. Такие полы часто используются в спортивных учреждениях, чтобы люди могли не мешать друг другу во время проведения тренировок.
  • Отличную теплопроводность. Благодаря своим свойствам виниловые полы от компании Arbiton просто идеально подходят для помещений в стиле Open Space. Под такое покрытие можно уложить систему обогрева и при этом никак не навредить текстуре. Через покрытие отлично проходит тепло, а уложив его единым настилом, можно избежать резких переходов между зонами, что будет смотреться очень стильно в современном дизайне.

Ну и напоследок стоит выделить еще один важный фактор о виниловом поле – это его цена. Она позволит снизить расходы на ремонт и выбор покрытия другого вида, ведь за счет использования более доступных компонентов можно выгодно приобрести покрытие на всю квартиру и дом одновременно. Учитывая, что теплопроводность данного материала выше, чем у пола из натурального дерева, такое вложение позволит ещё и экономить на отоплении, конечно, если оно индивидуальное. Потребление энергоресурсов сократится до 60% – и это не сказки, а голые факты проведённых наблюдений за теми, кто уже сделал свой выбор в пользу виниловых полов.

А купить качественный виниловый пол можно в нашем интерент магазине parquetindustry.com.ua