Выбираем правильные аксессуары для бассейнов

Комфорт в любом открытом или закрытом бассейне можно гарантировать наличием профильных аксессуаров от pools.ua. Но подобрать последние довольно трудно, поскольку они функциональными данными сильно между собой варьируются.
Для летних бассейнов имеет смысл подбирать пластиковые лестницы, благодаря которым перелезать через высокие борта не придется. Для детей имеет смысл установить водные горки из пластика – дети смогут въезжать в чашу бассейна напрямую без использования лестниц. Если установить еще и подводные гейзеры, то небольшой бассейн превращается в своеобразную ванну-джакузи на радость детям!
Для большей части стационарных бассейнов отличным выбором скажутся особые версии заборников воды в виде скиммеров, и самые популярные версии рассчитаны на 35 м2. Если применять вышеупомянутые скиммеры, то вода более не будет переливаться через борт искусственного водоема! В плюс скиммеров нужно относить качественный пластик типа ABS, способный долгое время сопротивляться жесткому солнечному излучению и воде со значительным количеством хлорки. Процесс забора водной основы выглядит следующим образом – вода вначале утекает в скиммеры, затем опускается вниз, где полностью счищается с помощью песчаных фильтров и поступает обратно в чашу водоема с форсунок гидравлического типа.
Для очистки водной основы непосредственно в чаше бассейна возможно воспользоваться полуавтоматическими или автоматическими очистными роботами. Они ценятся у потребителей тем, что собирают мусор и ил в отдельный непромокаемый мешок, который далее опорожняется вручную. Ценностная составляющая таких роботов заключается в том, что искусственный водоем в процессе очистки и далее сможет работать в штатном режиме. Стоимостная составляющая данной техники остается высокая, но если брать во внимание, что коммерческий бассейн в летнее время приносит много денег, и его придется редко переводить на профилактические работы, когда сливается вся вода и тщательно очищаются стенки и дно бассейна от ила, то такое оборудование быстрым образом окупается.
Искупаться в холодной воде способны только «моржи». Для привлечения людей должна иметься теплая комфортная вода. Ее можно нагреть как с помощью ТЭНов, так и с использованием солнечных коллекторов. Первые имеют свойство сжигать довольно много энергии, но способны нагревать воду до нужной температуры при холодной погоде. Но если в летнее время наблюдается ясных дней, логично для подогрева воды пользоваться солнечными коллекторами, представляющие особые пластиковые емкости из затемненного пластикового материала – в них вода быстро прогреется до комфортного уровня температуры и далее сливается в чашу.
Но вода в ночной период может остывать до критической температуры и ее снова придется нагревать до комфортной позиции с помощью ТЭНов – уйдет много времени и энергии. От такого сценария можно подстраховаться, если для бассейна прикупить мягкую и прочную солярную пленку, отличную отличными показателями по части тепловой изоляции – достаточно вытянуть данную пленку из роллет, закрывать за минуты всю чашу бассейна, как водная основа ранним утром все равно останется комфортной для пользования.
Но что делать, если зимой будет некомфортно раздеваться в открытом бассейне? В этом случае лучше воспользоваться раздевалкой из пластика, ценной дешевизной, прочностью и нулевой тепловой изоляцией. Стоит купить такую раздевалку, поставить внутри любой обогревательный прибор, как можно вполне комфортно проводить время после купания.