Гриндер: переносная мельница для измельчения стаффа

Гриндер: переносная мельница для измельчения стаффа

Ни один режущий инструмент не справится с измельчением растения лучше, чем гриндер. Такое незамысловатое приспособление значительно упрощает и совершенствует процесс подготовки курительной смеси. Воспользовавшись им раз, вы уже вряд ли вернетесь к устаревшему методу измельчения, а именно, рвению руками и резанию ножом. Имея в своем арсенале гриндер, вы точно не пораните руки на подготовительном этапе и не растеряете драгоценное растение, каждый грамм которого «на вес золота».

Купить гриндер проще простого – достаточно зайти в интернет-магазин ДуДа и ознакомиться с предлагаемым ассортиментом. Поверьте, здесь есть из чего выбрать.

Выбираем гриндер

Рынок курительных принадлежностей не перестаёт радовать покупателей разнообразием гриндеров. Выполненные из различных материалов, украшенные рисунками, яркие девайсы и устройства сдержанных тонов, большие, маленькие, средние – всё для того, чтобы удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус.

Самыми практичными принято считать металлические гриндеры. Такое приспособление поистине долговечно, ведь металл не боится ударов, влаги и перемены температур. Кроме того, этот материал не впитывает запахи. Например, гриндер «Мандала» от бренда Black Leaf (что само по себе говорит о знаке качества), представленный в магазине ДуДа, – яркий пример сочетания высокого качества и отменного дизайна. Металлическое устройство имеет 4 секции, что позволяет максимально измельчить растение. Преимуществом этого гриндера является наличие металлической сетки, через которую в поддон выпадает киф, используемый в кулинарии. Киф легко собрать с помощью скребка, который также входит в комплект. Внешний вид девайса радует глаз – приятный бирюзовый цвет и яркий стеклянный узор на крышке. Такой гриндер – идеальный вариант для того, чтобы взять его с собой и не бояться за его целостность.

На ступень ниже находятся гриндеры пластиковые и акриловые. Их прочность значительно уступает металлическому устройству. Также акрил и пластик успешно впитывают запах. Однако при надлежащем уходе такой гриндер станет полезным приобретением «не за все деньги мира».

Максимально эстетично и богато смотрятся гриндеры деревянные. Каждый из них имеет неповторимый узор, нарисованный природой, поэтому на такие модели часто обращают внимание коллекционеры.

Современный хэдшоп ДуДа предлагает и комбинированные модели – акрил и металл.

Выбирая гриндер, стоит обратить внимание и на форму заточки. Лучше всего работает заточка ромбовидная, уступает ей трапециевидная и пирамидальная. Хуже всего справляются с измельчением стерженьки.

В DuDa можно купить и гриндер для табака, который идеально подойдет для тех, кто любит раскурить трубку или кальян. Это удобное приспособление, чтобы размельчить курительную смесь, причём сделать это быстро, эффективно и не прибегая к услугам травмоопасных подручных средств.