Частотник Danfoss – три типа устройств

Экономичный и надежный частотник Danfoss является наиболее успешным представителем современного поколения инверторов. Основная задача этих устройств – обеспечение щадящей смены режимов работы асинхронных и синхронных электродвигателей. Плавный старт, переключение режимов или завершение работы частотники Данфосс обеспечивают за счет преобразования частоты и сетевых характеристик тока на входе и выходе. В результате работа двигателя становится более стабильной и экономичной, устраняются резкие скачки и перепады напряжения при переключении режимов, снижается шум. Частотник Данфосс увеличивает срок бесперебойной работы двигателей промышленного и бытового оборудования, оптимизирует КПД, обеспечивает подхват крутящегося двигателя, быстро наращивает момент вращения до 150%.

Частотники Данфосс, как эти https://tsdrive.com.ua/index.php?id=186?id=186, представляют собой надежные агрегаты, в которых сочетаются проверенные технологии и инновационные разработки. Конструкция этих устройств включает в себя выпрямители переменного тока, фильтры для снижения импульсов и инверторный узел, обеспечивающий изменение напряжения. За реализацию заданных алгоритмов отвечают микроконтроллеры. В зависимости назначения частотники Danfoss дополнительно оснащаются помехозащитными фильтрами, картой памяти, экраном, а так же системой охлаждения, тормозным прерывателем. К достоинствам преобразователей группы VLT так же стоит отнести модульную конструкцию. Именно она обеспечивает гибкую функциональность простоту установки и взаимозаменяемость оборудования. Заказчик может легко подобрать инвертор по определенные условия и параметры работы.

В соответствии с назначением и характеристиками все частотники Danfoss можно разделить на три категории:

— универсальные. Преобразователи серий Micro и Midi Drive, а так же Automation Drive отличаются компактностью и простотой установки. Они имеют защиту от ВЧ-помех, укомплектованы LSP-пультом. Функционал предусматривает гибкую настройку около сотни рабочих характеристик, включая энергоэффективность.

— специализированные. К ним относятся модели серий Aqua Drive, и Refrigeration и другие. Они предназначены для управления насосами, вентиляторами, компрессорами в насосных, холодильных, коммунальных системах, соответственно.

— повышенной мощности. Устройства серий Lift Drive и HVAC Drive отличаются высокой надежностью и могут работать при больших нагрузках.