Маслобензостойкие МБС перчатки и особенности их применения

Такая защита для рук, как маслобензостойкие МБС перчатки – обязательное требование техники безопасности работников целого ряда профессий. Это такие сферы, как:

  • Механосборка и машиностроение;
  • Нефтедобывающая промышленность;
  • Автозаправочные станции и СТО;
  • Различные виды работ с промасленными поверхностями и агрессивными веществами.

Специфика материалов

Предлагаем вашему вниманию модели, в которых защитное покрытие из нитрила (более устойчивый синтетический аналог латекса) и ПВХ полностью закрывает кисть от кончиков пальцев до запястья как на ладони, так и с тыльной стороны. Чтобы в течение длительной активной работы руки не испытывали дискомфорт от выделения пота, маслобензостойкие МБС перчатки имеют основу, выполненную из полностью натурального хлопкового трикотажа.

Хлопок не зря является одним из самых распространённых материалов для производства защитной экипировки. Он лёгкий, гипоаллергенный, прекрасно впитывает пот и хорошо пропускает воздух. Такой внутренний слой перчаток значительно повышает удобство работы и гарантирует, что руки не пострадают от натирания и мозолей даже после длительной напряженной работы.

Помимо моделей с эластичным манжетом-резинкой, который защищает руки от попадания внутрь перчатки мелких частиц пыли и грязи, мы предлагаем вам также маслобензостойкие МБС перчатки с манжетой в виде широкого жёсткого раструба. Такая защита для рук необходима в ситуациях, когда может возникнуть надобность быстро освободить руки.

Гарантия качества

Сферы промышленности, в которых используется защита для рук этой категории, требуют строгого соблюдения правил техники безопасности. Чтобы исключить риск получения травмы из-за некачественной экипировки, мы тщательно проверяем каждую партию перчаток перед тем, как отправить их покупателю. Вся продукция нашего магазина сертифицирована и соответствует международным стандартам.

Благодаря современным технологиям маслобензостойкие МБС перчатки имеют бесшовную основу анатомичной формы, которая хорошо лежит на руке и не сковывает движений. Несмотря на минимальную толщину защитного покрытия из ПВХ или нитрила, такая экипировка стойко выдерживает не только активное использование, но и регулярные циклы стирки, не теряя своих полезных свойств. Покрытие не стирается и не отслаивается. При соблюдении рекомендаций по использованию и хранению, эти перчатки будут надёжной защитой.