Светильники как декоративный элемент дома и квартиры

Каждый, кто занимается дизайном интерьера, знает о важности света. Бесконечное количество узоров светильников, бра декоративные, плафонов и технических приспособлений вдохновляет еще больше архитекторов и простых людей, обустраивающих свои дома и квартиры. Есть много возможностей компоновки, при которых свет играет важную роль в оригинальном светильнике. Они могут вписаться практически в любой стиль.

Освещение для гостиной и многофункциональных помещений
Помещения, которые используются как для приема гостей, так и для отдыха, а иногда даже для работы, должны иметь разные источники света. Каждый его вид призван подчеркнуть характер выбранного уголка и добавить ему функциональности. Пространство, где принимают гостей в гостиной, можно осветить эффектными подвесными светильниками, а в месте, где вы смотрите телевизор, может быть неброский полумрак с приглушенным боковым светом.

Иная ситуация с рабочим уголком или уголком для чтения. В таком месте отлично будет смотреться лампа, стоящая на столе или на полу. При выборе всех светильников для гостиной стоит обращать внимание на их стиль, он может быть родственным, несмотря на разные функции отдельных источников света. Каждое помещение требует освещения, соответствующего его назначению, а отдельные светильники или осветительные приборы, помимо функциональности, должны нести эстетические функции. Наше предложение включает в себя множество решений, которые сочетают в себе хороший стиль с удовлетворением конкретных потребностей пользователей интерьера.

Точки освещения на кухне
Кухня – это помещение, где свет в первую очередь должен быть функциональным. Здесь следует упомянуть освещение столешницы таким образом, чтобы оно не отягощало глаза. Над обеденным столом обычно необходима хотя бы одна яркая лампа. Но ничто не мешает светильникам всех этих световых точек быть эффективными. Это относится в первую очередь к основному потолочному светильнику, а также к эффектно освещенной барной стойке или кухонной розетке.

Умеренно освещенная спальня
Спальня – это место для отдыха, где осветительные приборы не обязательно должны быть строго функциональными, они могут быть просто утонченными, ведь люди лучше всего чувствуют себя в окружении красивых предметов. Зона для сна и отдыха может иметь одну основную световую точку и несколько стильных светильников на прикроватных тумбочках и туалетном столике. Настенные светильники лучше всего подходят для спальни. Они излучают атмосферный свет, который способствует релаксации.

Рядом со спальней обычно располагают ванную комнату, где осветительные приборы, с одной стороны, должны обеспечивать хорошую видимость, а с другой – делать отдых более приятным. Лучше всего, если они дополнительно составят стилистическое целое с остальным интерьером комнаты.